返回联盟首页 | 共产党员网

全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织拟表彰对象公示公告

[ 字体: 时间:2019-06-18 稿源: ]

 今年是中国共产党成立98周年,也是新中国成立70周年。为充分发挥先进典型的示范表率作用,激励广大共产党员、党务工作者、基层党组织不忘初心、牢记使命、奋发进取、创先争优,区委决定,表彰一批全区优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织。按照表彰工作程序要求,全区各党(工)委采取自下而上、上下结合的办法,经反复酝酿,提出了拟表彰对象。
  为充分发扬民主,广泛接受监督,现将全区66名优秀共产党员、47名优秀党务工作者、56个先进基层党组织拟表彰对象予以公示(含差额,名单附后)。

公示时间:2019年6月18日至24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向区委组织部组织综合股反映。
   受理电话:0559-8500093

特此公告。

                                                                            

中共黄山市黄山区委组织部

                         2019年6月18日

 

 

 

 

一、全区优秀共产党员拟表彰对象

(66名,含差额6名)

汤口镇

汪兴东  男   汤口镇芳村村党总支书记

谢红梅  女   莫问茶号销售部经理

徐建斌  男   汤口镇山岔村党总支副书记

谭家桥镇

谢雪珍  女   谭家桥镇项目办主任

胡韵梅  女   谭家桥镇扶贫干事

三口镇

饶利华  男   三口镇湘潭村党总支副书记、村委

孙 丽   女   三口镇卫生院镇直支部委员、护士长

毕国栋  男   三口镇白果树村党总支副书记

新明乡

叶志鸣  男   新明乡招桃村党总支书记、村委会主任

仙源镇

文  祥  男   仙源镇弦歌村党总支副书记、村委会主任

王菊花   女   仙源镇越山村党总支副书记

纪  纲  男   仙源镇水东村党支部副书记

甘棠镇

汪庆华  男   甘棠镇兴村村党总支书记、村委会主任

江寿祥  男   甘棠镇玉河村党总支副书记、村委会副主任

程礼斌  男   甘棠医院院长

朱素芳  女   甘棠司法所副所长

翟宁平  男   甘棠镇执法中队队长

王爱珍  女   甘棠镇龙西社区居民

刘秀锦  女   甘棠镇龙北社区第一党支部书记

崔 琳   女   甘棠镇甘棠社区卫生院医生

江永年  男   甘棠镇十字畈村村民

胡仁定  男   甘棠镇玉河村党小组长兼村民组长

龙门乡

汪 斌  男  龙门乡龙源村党总支书记、村委会主任

耿城镇

谢跃进  男   耿城镇城澜村退休村干部

秦玉莲  女   耿城镇政府扶贫专干

毕少萍  女   耿城镇辅村村扶贫专干

焦村镇

吴永进  男   焦村镇龙源村党总支书记、村委会主任

黄  伟  男   焦村镇人民政府民政干事

陶谊明  男   焦村镇上岭村扶贫工作队副队长

戴晨辉  男   焦村镇贤村村支委

汪成忠  男   焦村镇汤家村村民

太平湖镇

张双四  男   太平湖镇二都村党总支书记

唐义广  男   太平湖镇南安村党总支书记

陈小平  女   太平湖镇卫生站站长

项  俊  男   太平湖镇经发办科员

乌石镇

方利敏  男   乌石镇桃源村党总支书记

吴永荃  男   乌石森林派出所副所长(主持工作)

李伟德  男   乌石镇人民政府组织员

龙守菊  女   乌石镇乌石村党总支委员

杨龙江  男   乌石敬老院院长

永丰乡

曹立民  男   永丰乡洪田村聘用人员(扶贫专干)

苏来苟  男   永丰乡岭上村党支部支委、村委

新华乡

张国庆  男   新华乡董家湾村委会党总支书记、村主任

吕红兵  女   新华乡大保村党支部书记

新丰乡

王士芳  男   新丰乡丰溪村支委、村委

公安党委

刘  勋  男   黄山公安分局治安管理大队大队长

黄立新  男   黄山区看守所副所长

教育党工委

张孝满  男   黄山旅游管理学校总务处主任

熊元宝  男   黄山一中教师

陈锦霞  女   甘棠幼儿园教师

园区党工委

刘  炎  男   鼎瑞新公司支部书记、董事长

杨  帆  女   太平经开区办公室副主任

区直机关党工委

夏  天  男   区纪委监委办公室副主任

吴明星  男   区政府办综合科科员

汤秀乔  女   区委政法委员会队建宣教股股长

许起科  男   区委党校办公室主任

程永福  男   区供电公司太平湖供电所副所长

陈  云  女   区检察院检察官助理

孙苗喜  男   区林业有害生物防治检疫局副局长

孙志武  男   区投资促进局党组成员、副局长

钱  伟  男   区扶贫开发局科员

张  敏  男   区城市管理行政执法局执法大队队员

戴月萍  女   区民政局社会救助股科员

吴学锋  男   区烟草专卖局综合管理办公室驾驶员

梁业斌  男   区国土资源监察大队队长

崔云霞  女   区妇联办公室主任

 

二、全区优秀党务工作者拟表彰对象

(47个,含差额7人)

汤口镇

汪倩文  女   汤口镇党委组织员

蒋玫瑰  女   汤口镇冈村村支委、村委

谭家桥镇

盛甜甜  女   谭家桥镇组织员

芮常兴  男   谭家桥镇东黄山村第一支部书记

三口镇

吴  晟  女   三口镇党委组织员、党委秘书

汤  凤  女   三口镇巷联村党总支委员

新明乡

汪智华  男   新明乡新明村党总支副书记

陈小宝  男   新明乡机关党支部委员

仙源镇

李小飞  女   仙源镇越山村党总支委员

王丽娟  女   仙源镇龙山村党总支委员

甘棠镇

疏  萍  女   甘棠镇党委组织员

但  洁  女   甘棠镇甘棠社区组织员

洪  烈  女   甘棠镇平东社区党总支副书记

孙爱贞  女   甘棠房地产有限公司党支部组织员

陈婉菊  女   甘棠镇党委组织干事、龙西社区党委副书记

龙门乡

唐世清  男   龙门乡人民政府组织员、党委秘书

周连琴  女   龙门乡秀湖村党总支部支委、村委

耿城镇

方  蓉  女   耿城镇政府机关支部宣传委员

赵荣花  女   耿城镇沟村村党总支委员、村委委员

焦村镇

戴志忠  男   焦村镇上岭村支委、组织员

汪春玲  女   焦村镇郭村村支委、组织员

太平湖镇

钟爱玲  女   太平湖镇广阳村党总支支委

吴  芸  女   太平湖镇荣盛公司党支部书记

乌石镇

何国友  男   乌石镇清溪村党总支委员

马明义  男   乌石镇乌石村党总支副书记

永丰乡

周红玲  女   永丰乡永丰村党总支委员、村委

陈  蕾  女   永丰乡党委组织干事

新华乡

汪剑伟  男   新华乡曹村村第一书记、扶贫工作队长

衡永军  男   新华乡政府机关支部支委、项目办主任

新丰乡

汪  薇  女   新丰乡组织干事、纪委委员

公安党委

章瑾钰  女   黄山公安分局机关党委委员

许佳瑛  女   黄山公安分局甘棠派出所党支部组织委员

汪  超  男   黄山公安分局指挥中心党支部组织委员

教育党工委

谢秀芬  女   黄山二中党支部副书记

许来顺  男   新华中心学校党支部副书记

夏国华  男   甘棠小学党支部副书记

园区党工委

胡晓林  女   美太支部副书记

陈淑飙  女   经开区民企支部书记

张益民  男   广印堂支部书记

区直机关党工委

洪  炜  男   区农水局第一党支部副书记

朱亮亮  男   区委宣传部党支部组织委员

王继珍  女   区卫健委机关党委专职副书记

江  涛  男   区审计局党支部组织委员

林  芸  女   区委编办党支部副书记

崔  珺  女   区融媒体中心党支部副书记

洪建春  男  区住建局机关党委书记

项克锐  男   区科协党组书记

 

 

三、全区先进基层党组织拟表彰对象

              (56个,含差额6个)

汤口镇

汤口镇汤口社区党委

汤口镇卫生院党支部

黄山旅游服务管理公司党支部

谭家桥镇

谭家桥镇新洪村党支部

三口镇

三口镇机关党支部

三口镇湘潭村党总支

三口镇白果树村党总支

新明乡

新明乡政府机关党支部

仙源镇

仙源镇龙山村党总支

仙源镇仙源社区党总支

甘棠镇

甘棠镇甘棠社区党委

甘棠镇兴村村党总支

甘棠镇玉河村党总支

甘棠镇龙北社区党委

甘棠镇龙西社区党委

甘棠镇芙蓉社区党委

甘棠镇张家埂村党总支

甘棠镇大桥村党支部

甘棠镇平东社区党总支

龙门乡

龙门乡龙门村党总支

龙门乡政府机关党支部

耿城镇

耿城镇城澜村党总支

耿城镇政府机关党支部

焦村镇

焦村镇汤家庄村党总支

焦村镇陈村村党总支

焦村镇汤刘村党支部

太平湖镇

太平湖镇广阳村党总支

太平湖镇南安村党总支

荣盛公司党支部

乌石镇

乌石镇茶儿垅村党支部

乌石镇舒溪村党总支

乌石镇长芦村党支部

永丰乡

永丰乡永丰村党总支

永丰乡文祥村党总支

新华乡

新华乡赐田村党总支

新华乡政府机关党支部

新丰乡

新丰乡盛洪村党总支

新丰乡新丰村党总支

新丰乡政府机关党支部

公安党委

仙源派出所党支部

交通管理大队党支部

教育党工委

汤口中心学校党支部

乌石中心学校党支部

阳光幼儿园党支部

园区党工委

黄山工业园区党支部

六百里猴魁茶业有限公司党支部

黄山鑫赢再生资源有限公司党支部

区直机关党工委

区委办党支部

区人社局党总支

区财政局党支部

区市场监管局机关党委

区税务局机关党委

区供电公司党委

区文旅体局党支部

区交通局党总支

区司法局党总支


主办单位:中共黄山区委组织部   承办单位:黄山区党员电化教育中心   备案号:皖ICP备18018346号-1
黄山区先锋网(www.xfwhs.gov.cn) 2018版权所有 All Rights Resverved.     皖公网安备:34100302000266   老版回顾